Website-Box CMS Login

 

T E N N I S – W I N T E R C U P 2017/18

HE R R E N

 

Teilnehmende Mannschaften (mit Mannschaftsführern)

und Gruppeneinteilung bzw. Auslosung:

 

 

Endplatzierung Herren Wintercup 2017/18

 

  1. Popitz

  2. Leitring

  3. Wildon

  4. Heimschuh 55

  5. Michlgleinz

  6. Marenzi I

  7. Berghausen I

  8. Heimschuh III

  9. Ragnitz

10. Heimschuh II

11. Werndorf

12. Juniors H.

13. Waschcenter ACL

14. Heimschuh IV

15. Gruber Reisen

16. Berghausen II

17. Marenzi II

 


 

TC-Poppitz

 

1. Platz TC Poppitz

 

FC-Leitring

 

2. Platz FC Leitring

 

UTC-Wildon

 

3. Platz UTC Wildon

 

 

GRUPPE A:

 

WILDON

WASCHCENTER ACL

JUNIORS H.

MICHLGLEINZ

MARENZI II

HEIMSCHUH III

Fabian Christian

Lenhard Manfred

Wahlhütter Rene

Temmel Robert

Schimpl Markus

Trabi Andreas

0664/4066414

0650/2628350

0664/4173688

0664/ 5296997

0664/88600508

0650/2525506

 

GRUPPE B:

 

LEITRING

GRUBER REISEN

BERGHAUSEN II

HEIMSCHUH 55

RAGNITZ

HEIMSCHUH II

Adam Robert

Kavsek Horst

Prasser Karl

Strauss Hans

Schauer Michael

Mausser Helmut

0676/84243637

0664/3259668

0664/3843373

0664/3732008

0664/1324669

0664/4545469

 

GRUPPE C:

 

BERGHAUSEN I

HEIMSCHUH IV

POPITZ

MARENZI I

WERNDORF

Prasser Karl

Schlatte Werner

Enzi Gert

Gutmann Kurt

Ernst Andreas

0664/3843373

0664/5323099

0650/5606303

0664/4085731

0664/6164892

 

 

AUSLOSUNG UND SPIELPLAN

 


 

Sa. 21.10.17

So. 22.10.17

11.00 Uhr

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

Leitring – Heimschuh II

Gruber Reisen - Ragnitz

Waschcenter ACL – Marenzi II

Berghausen II – Heimschuh 55
6:0
2:4
6:0
0:6
Do. 26.10.17

10.00 Uhr

10.00 Uhr

Juniors H. - Michlgleinz

Berghausen I - Werndorf
1:5
4:2
Sa. 28.10.1711.00 UhrHeimschuh IV – Marenzi I1:5
So. 05.11.17

13.00 Uhr

15.00 Uhr

Wildon – Heimschuh III

Leitring – Gruber Reisen

3:3

5:1

Sa. 11.11.17

So. 12.11.17

11.00 Uhr

10.00 Uhr

13.00 Uhr

Werndorf – Marenzi I

Heimschuh II – Heimschuh 55

Berghausen I – Heimschuh IV
2:4
1:5
5:1

Sa. 18.11.17

So. 19.11.17

11.00 Uhr

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

Heimschuh III - Michlgleinz

Ragnitz – Berghausen II

Gruber Reisen – Heimschuh II

Marenzi II – Juniors H.

2:4

5:1

3:3

5:1

So. 26.11.1710.00 UhrWildon – Waschcenter ACL6:0

Sa. 2.12.17

So. 3.12.17

11.00 Uhr

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

Popitz – Berghausen I

Heimschuh IV - Werndorf

Berghausen II - Leitring

Michlgleinz – Marenzi II
4:2
1:5
1:5
6:0
Fr. 8.12.17

10.00 Uhr

10.00 Uhr

Waschcenter ACL – Heimschuh III

Heimschuh 55 - Ragnitz
1:5
w.o. für Ragnitz
So. 10.12.1710.00 UhrJuniors H. - Wildon2:4

Sa. 16.12.17

So. 17.12.17

11.00 Uhr

10.00 Uhr

15.00 Uhr

Berghausen I – Marenzi I

Heimschuh IV - Popitz

Gruber Reisen – Berghausen II

3:3
0:6
5:1
Sa. 23.12.1811.00 UhrWaschcenter ACL – Juniors H.2:4
Di. 26.12.17

10.00 Uhr

10.00 Uhr

Heimschuh III – Marenzi II

Berghausen II - Heimschuh II
6:0
0:6
Sa. 30.12.1811.00 UhrLeitring – Heimschuh 556:0
So. 07.01.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

Wildon - Michlgleinz

Marenzi I – Popitz

4:2

3:3

So. 14. 1.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

Popitz - Werndorf

Heimschuh II - Ragnitz

6:0
6:0
Sa. 20. 1.1811.00 UhrRagnitz - Leitring1:5
So. 21. 1.1813.00 UhrMarenzi II - Wildon1:5
Sa. 27. 1.1811.00 UhrMichlgleinz – Waschcenter ACL5:1
So. 28. 1.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

Heimschuh 55 – Gruber Reisen

Juniors H. – Heimschuh III

5:1

2:4

Sa. 10. 2.1811.00 Uhr

5.A Waschc. ACL-5.B Gruber Reisen

5:1
So. 11. 2.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

4.A Juniors H.– 4.B Heimschuh II

3.A Heimschuh III–3.B Ragnitz

2.A Michlgleinz - 2.B Heimschuh 55
1:5
4:2
3:3
Sa. 17. 2.1811.00 Uhr1.A Wildon – 1.B Leitring0:6
So. 18. 2.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

5.B Gruber R.–5.C Heimschuh IV

4. B Heimschuh II– 4.C Werndorf

3.B Ragnitz–3.C Berghausen I
2:4
4:2
1:5
Sa. 3. 3.1811.00 Uhr2.B Heimschuh 55– 2.C Marenzi I4:2
So. 4. 3.1810.00 Uhr1.C Popitz – 1.A Wildon4:2
Sa. 10. 3.1811.00 Uhr6.A Marenzi II – 6.B Berghausen IIw.o. f. Berghausen
So. 11. 3.18

10.00 Uhr

13.00 Uhr

15.00 Uhr

5.C Heimschuh IV – 5.A Waschc.ACL

4.C Werndorf–4.A Juniors H.

3.C Berhausen I–3.A Heimschuh III
2:4
3:3
3:3
Sa. 17. 3.1811.00 Uhr

2.C Marenzi I – 2.A Michgleinz

3:3
So. 18. 3.1810.00 Uhr1.B Leitring – 1.C Popitz2:4

 

Tennisschule SABINE RESCH | Mobil: +43 (0) 664 / 39 34 890 | Tel. : +43 (0) 03452 / 71177 | are-sabine.resch2-xya34[at]ddks-gmx.at